See Und Berge Family

Principaux équipements

  • 120 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Localisation

    Situé à 2 km du Lac de Thoune, cet appartement See Und Berge Family Faulensee de 120 m² dispose d'un parking privé gratuit pour ceux qui voyagent en voiture. Cette facilité assure une solution pratique pour garer les véhicules des visiteurs pendant leur séjour. L'église Saint-Columban se trouve non loin de l'appartement et Wilderswil est à 10 minutes en voiture.

    La résidence est situé à 10 minutes en voiture du Pont panoramique de Sigriswil, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. L'appartement See Und Berge Family spacieux est à 5 minutes à pied du centre-ville de Faulensee. Les clients pourront rejoindre le Château de Spiez qui est à 2,1 km.

    En séjournant dans ces logements See Und Berge Family vous aurez accès à un balcon, un salon et une cuisine entièrement équipée équipé d'un lave-linge. La zone nuit de l'endroit offre 3 chambres à coucher pour accueillir 6 personnes. La résidence spacieuse comprend 1 salle de bains.

    Au sein du logement, vous trouverez une cuisine complète où vous pourrez préparer vos propres repas faits maison. Vous serez à proximité immédiate de l'arrêt de bus le plus proche, Oberdorf.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 22:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00

    Options de chambre à See Und Berge Family Faulensee

    En séjournant dans ces logements See Und Berge Family vous aurez accès à un balcon, un salon et une cuisine entièrement équipée équipé d'un lave-linge. La zone nuit de l'endroit offre 3 chambres à coucher pour accueillir 6 personnes. La résidence spacieuse comprend 1 salle de bains.

    Check-in
    Check-out
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    See Und Berge Family Faulensee Nature photo See Und Berge Family Faulensee Commodités photo See Und Berge Family Faulensee Commodités photo See Und Berge Family Faulensee Business photo See Und Berge Family Faulensee Lits photo See Und Berge Family Faulensee Cuisine photo See Und Berge Family Faulensee Nature photo See Und Berge Family Faulensee Extérieur photo See Und Berge Family Faulensee Cuisine photo See Und Berge Family Faulensee Business photo
    Appartement à 3 Chambres à Coucher

    Taille: 120 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de See Und Berge Family Faulensee

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de See Und Berge Family Faulensee

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Suisse

    Foire aux questions

    • Quelle est la superficie de l'appartement spacieux See Und Berge Family ?
      La taille de l'appartement spacieux See Und Berge Family est de 120 mètres carrés.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Check-in
    Check-out
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    See Und Berge Family Faulensee